Дарья

Почему тарифы, на ЖКХ, на ДВ, намного выше, украинских?

Махмуд Джураев

Тарифы на тепло и около Москвы почти те же, что и у хохлов.

Наталья Литвиненко

у нас тепло и горячая вода есть у них нет...

Вера Корнилова

По крайней мере полгода назад, цены на Украине были ниже в два раза чем в России и зарплаты там были соответствующие.

Вера Горкина

Русские богаче.

Агнесса Моторина

смотри в сегодняшний день, не все могут но смотрят, вам Кличко глаз для этого всю зиму будет натягивать на шопу !

Андрей Николаевич

На Украине и доходы ниже. Тарифы не стоит сравнивать . так сказать в абсолютной величине. а то можно решить. что где то в самых нищих африканских странах живут лучше чем в Европе, ведь там все намного дешевлее. Да вот и на той же Украине многое пока что значительно дешевлее чем, скажем в Германии.
Вот только с учетом того сколько это составляет от дохода ( причем реального а не усредненного, а то ведь пара тройка олигархов со своими доходами такую статистику дадут. что...) , получится что Украина в сравнении с Германией нищая страна. Что в реальности и есть.

В общем нет смысла в сравнениях по размеру тарифов в отдельности от доходов. Впрочем как и просто по доходам. Только по тому какую долю от дохода составляет цена на что либо. В какой степени человек может себе это позволить.

Ну а что касается Украины, то это . кстати, пример того, что там привыкли к халяве. В прежние времена там государство кое какие тарифы регулировало и не давало им сильно расти. Фактически с тем же отоплением и газом оно датировало население. И видимо за это майдан и устроил переворот. Низкие цены его не устраивали.

Впрочем сами то они думали что воров да олигархов прогоняют. Что если в ЕС вступят те тарифы прежними останутся, а зарплаты европейские станут ( обычное заблуждение. кстати) . Однако еще не вступили ( и не факт пока что вообще возьмут) , а тарифы то расти стали. в отличии от доходов. Вроде как им 4х кратное подорожание обещали.

Татьяна* Sh*

В России народ богаче живет.