Наталья Белякова

Никогда не понимал названия колбасы - ДОКТОРСКАЯ. Она только для докторов? Или вместо докторов?

Кириллиус Фамилия

Докторская, потому, что её в советские времена для лечения прописывали врачи.

Юлия Сорока

Диетическая. Это сейчас она как бренд, а когда-то это была колбаса для диабетиков.

Анатолий

то, что доктор прописал. полезная для здоровья

Юлия Костюк

При Сталине была разработана рецептура этой колбасы. Она считалась диетической, поэтому и назвали докторская

?*
??????????? ****

Она из докторов

Елена Доценко

Диетическая, потому и докторская

Kristina Archvadze

Это явный казус! Её должны были назвать диетическая. Мир не без идиотов.

Наталья Литвиненко

Была.... при СССР, в 20-х годах, в ней было отборное мясо и она считалась самой полезной для здоровья, для восстановления сил после гражданской войны....

Анастасия Бармина

Сейчас рецепт этой колбасы сильно искажён, осталось одно название.

Sa
Saikal

Старая байка, что ни ученик, то дебил

Елена

что чтобы пациентов кормить мягкой полужидкой пищей

Светлана Солопова

Да диетическая она. Вот и называется так. Вам жалко что ли?

Алексей Горбачев

Нет... просто после приема сего продукта в большом количестве.. . работы у данной категории прибавляется.. . даже кошки игнорируют сей продукт.

Танюшка

При СССР название придумали. Хорошая оч была вкусная и наверное чем-то полезная!
А ща одно название осталось))

Алексей Жуков

Лучше бы назвали хирургическая. Она из останков мясного производства.

Ol
Olesya

Было бы отлично если бы её делали ИЗ ДОКТОРОВ !

Александр Сёмин

прочитай в инете. Её создали специально для питания раненых.

Katerina

ТО, что ДОКТОРпрописАл

Тесса Иш

в смысле то, что доктор прописал...

Кирилл Беркут

Рецептура изготовления при СССР была предложена докторами - то есть диетическая...