Egor Golubev

как повысить лактацию, никакие чаи не помогли (((

Виталий Титов

мне помогло только частое прикладывание к груди и частое питание и побольше жидкости - любой, которая ребенку не навредит только.

Алексей

регулярное питание маман... сколько кормлений у дитя, столько и у маман, с запивоном в виде теплого напитка. чаи без питания не помогут)

Лариса ))))))))))

Частое прикладывание. . много теплого питья. . кушайте плотно..

Алмаз Джурабеков

обратитесь в роддом за консультацией (они покажут массаж груди и технику правильного прикладывания).

Яна Ермолович

Мне помог молокоотсос. Молока было много, хотя по началу мало было я докармливала смесью около дву месяцев. А потом как прорвало.

Аленка Руденок

Чай с молоком. Помогает

Елена Матюха

Если вы РЕАЛЬНО хотите повысить лактацию, то постарайтесь изучить физиологию появления молока. Это процесс гормональный! А гомональные процессы никогда не зависят от еды и воды. Процесс выработки молока запускает гормон Пролактин, который образуется в ответ на СОСАНИЕ груди. Стало быть, чем вы чаще прикладываете, тем больше у вас молока. И вообще вы можете не заморачиваться, а просто давать грудь по первому писку. Ведь вам не нужно "просто много молока", вам нужно кормить досыта ребёнка! И скорее всего, если вы будете по требованию кормить малыша, у вас всё будет хорошо. Выкиньте соску, не давайте водичку из бутылочек, ничем не докармливайте! Все это приспособления отнимают у вас собственное молоко! Ребёнок должен стимулировать именно грудь, а не резинку!

Nik Kl

Пейте много молока, овощи, зелень могут помочь

Дарья Кудрявцева

И мне чаи не помогали, ещё и аллергия у ребёнка была от них. Приходилось смесью докармливать. А потом я купила Апилак... и всё наладилось.

Сергей Бехли

Стараться высыпаться, если не получается ночью - ложитесь спать с ребенком днем. И расцеживаться-расцеживаться...

К Е

частое прикладывание к груди и частое питье

Светлана Демина

бывают моменты когда кажется что молока мало. вы замечаете что ребенок не наедается или что? Вообще чаще прикладывать.

Давит Кагзванцян

Лично мне помогает теплое питье

Марина Шишкина

Надо как можно чаще прикладывать к груди, пить много теплой жидкости и больше отдыхать. Еще можете посмотреть лекцию http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=80 (уберите пробелы) в ней рассказано с какими проблемами может столкнуться женщина при гв, как установить лактацию и увеличить количество и качество молока, как долго кормить грудью и когда заканчивать кормление

Настя Клыга

частые прикладывания самое действенное средство.
апилак, млекоин. мне помог пажитник в семенах. /

Владимир Фалеев

Питья теплого любого побольше. Очень частые прикладывания, совместный сон с дитем.