НЕ
Надя Ефимова

Почему МВД не принимает документы у действующего военнослужащего у которого есть право на ношение огнестрельного оружия

Получение лицензии на травматическое оружие

Имеется ввиду получить лицензию без обучения

А как же ст. 13 абзац "Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие.. за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных и т. д?

ДА
Джон Абрахам

Потому что оно НЕ предусмотрено законом- без обучения.
Потому что совершенно разные основания применения огнестрельного оружия военнослужащим и- ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ самообороны ГРАЖДАНИНОМ РФ (независимо от статуса) .

Странно, что "действующий военнослужащий" не знает и не понимайт простейших вещей и задаёт идиотские вопросы. А впрочем- странно ли?