Ра
Рамаз

ЧТо делать у попугайчика чешутся лапки?

Он у меня уже третий день и я замечаю что по вечерам он постоянно кусает свои лапки.... Он ко мне стал привыкать и ходит по столу, и смотрю у него налет такой на лапке.... И один коготь скрючен.... Он такой активный бегает и летает. Что делать?

Сергей Пируев

Чесоточный клещ вероятно. Купите в ветаптеке Аверсектиновую мазь.
Коготь может быть скрючен оттого. что перерос. Надо кончик маникюрными ножницами состричь, но аккуратно - чтобы не задеть сосудик. Если заденете - появится кровь. Это не страшно, но неприятно и больно для птицы. В таком случае коготь обрабатывают перекисью водорода.

Екатерина Семирова

как то расплывчато описано, может чиститься, а может и паразиты какие, вы лучше пройдите на этот форум и там спросите

http://mybirds.ru/