Па
Павел

Часто так случается что вы не можете себя понять и простить?

Толян

такого не бывает
И понимаю и прощаю...

Ви
Виктория

не бывает. Это глупо.

Владимир Климов

Случается, и не так уж редко. Но понять - не сложно, а простить - не получается, только со временем заставляю себя отстраниться от этого инцидента.
(пример: одна приятнейшая особа, щебеча, впаривает мне бракованную и грязную ткань, виртуозно суетясь - не даёт мне возможности остановить это безобразие, ведь я понимаю, что это не та ткань, что висела вчера на этом месте, что этот запыленный кусок подменён, и ощущая её моральную гнилостность, но то ли в шоке от такой наглости, то ли ещё почему-то - оскорблённая до глубины души молча отдаю деньги, и как побитая ухожу, после чего сутки просто морально умираю.. .

...она знает, что у меня нет лишних денег) -

и как тут себя простить..., при своей-то непримиримости к несправедливости...

Богдан

не понять себя еще возможно, но не простить себя это уже слишком