Ол
Оля

рецепт какого салата можно написать в школу на конкурс ?

Константин Матвеенко

авокадо. свежий огурец, семга слабосоленая-все в равных количествах. кубиком. с майонезом! Вкусный ужас! На новый год всегда делаю.

Alex Fil

Мой любимый нисуаз. Или теплый салат с куриной печенью и клубникой. Да любой теплый.

Айбек Осмонов

ПОСТНЫЙ салат из фасоли с орехами по-армянски

- Салат ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ! Всего из ТРЕХ ингредиентов!
- Но тем не менее ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!
- Вкус не избитый, очень мягкий, ореховый, с легкой сладенькой ноткой жареного лучка. . .
- Салат без майонеза и без уксуса!
- Салат ПОСТНЫЙ, что актуально на данный момент!
- Салат “удобный”, его можно сделать заранее, поскольку он отлично хранится в холодильнике несколько дней! Более того, становится все вкуснее!
- фасоль красная или пестрая (только не белая! умоляю. . .)
- лук репчатый
- грецкие орехи
- растительное масло
- соль, черный перец

Все! ! !Никаких прочих специй! Никаких прочих заправок! И никакой зелени! Как это ни странно. . .
Сварить фасоль до готовности, но не разварить! Она должна быть мягкая, но целенькая, не разваливаться!
Хорошо сцедить отвар (но ни в коем случае не выливать этот ценнейший продукт! ).
А пока он будет откапываться, нарезать лук кубиками, не очень крупно, но и не мелко.
Поджарить на подсолнечном масле до хорошей золотистости! ! !Лучок должен быть хрустящий! ! !

Фасоль переложить в мисочку, добавить жареный лук ВМЕСТЕ С МАСЛОМ из сковороды (лучше горячим) .
Порубить грецкие орехи, НЕ мелко! ! !
И добавить к фасоли.
Аккуратно перемешать.

Досолить (при необходимости! ведь отварная фасоль уже подсолена! ) , поперчить черным перчиком.
Не переборщите ни с тем, ни с другим! У салата должен быть нежный ореховый вкус с легким сладким привкусом жареного лука. . .

Дать салату настояться пару часов! А еще лучше - сутки! Хотя. . .не обязательно!

Салатик отлично храниться в хол-ке несколько дней! Но подавать его СРАЗУ из холодильника не стоит, лучше вынуть часа за два. Из хол-ка фасоль бывает иногда такая. . немного "хрусткая"... Хотя на второй-третий день этого эффекта уже нет! Она мягонькая даже из хол-ка, благодаря маслу и орехам, настаиванию в них. . .

Этот салатик я часто украшаю именно соленым или маринованным огурчиком! Очень хорошо сочетается и по цвету, и по вкусу!
- Не экономьте на луке и орехах!!!! И того, и другого в салате должно быть много! ! !Не забывайте, что лук сильно уменьшается в объеме при жарке! Ну, а орехи. . .сами понимаете - маслом кашу не испортишь!

- Не экономьте и на растительном масле! Фасоль в нем плавать, конечно, не должна. . .Но масла должно быть достаточно! Фасоль должна аппетитно блестеть! Я бы сказала, призывно блистать. . .

- Очень советую сварить фасоль самой, а не использовать готовую баночную! Разница огромная! Во всяком случае ТО, что пробовала я (разных производителей! ) , восторга у меня не вызвало. . .
Да, это не быстро. Но этот салат обычно готовится параллельно с другими праздничными блюдами, в которых используется фасоль, – винегрета, постной толмы, паштета, да и на супчик можно оставить. . .Варишь один раз, а получаешь сразу несколько блюд! Кроме того, можно фасоль сварить разочек побольше и заморозить! ! !
Так что, не ленимся и варим!. .

Ирина Паршина

Пекинская капуста, крабовые палочки, кукуруза в банке, кальмары и соус из сметаны и майонеза (50/50/),в который добавлено чуть-чуть чеснока, зелень/укроп, петрушка/ и свежий огурец

Марина Скорых

У меня дочь носила греческий в школу, тоже на какой-то конкурс, мы с ней смотрели здесь салат http://gcook.ru/

Людмила Макеева

Цезарь

Или салат "фермер" или "силач " - силач - картошка, огурцы маринованые, ветчина, листья айсберга, майонез .

Михаил

Капрезе.
Помидоры (только хорошие) ломтями, сверху моцарелла ломтями, сверху базилик веточками. Сбрызнуто уксусом, оливковым маслом, слегка посолено. Если будут оценивать по вкусу, плюсики Вам обеспечены.

ДА
Джон Абрахам

Салат МОЦАРТ... Состав Три вареных куриных яйца, баночка консервированых резаных шампиньонов, одна небольшая копченая куриная грудка, майонез РЯБА (провансаль) . Блюдо застелить зеленым салатом, затем выложить порезаную кубиками куриную грудку, слой майонеза, затем грибы, слой майонеза, хелтки, слой майонеза, белки протертые на средней терке, майонез.... Сверху для украшения сделать клавиши черные... из черных оливок... по краю тарелки насыпать резаные листья салата... Красивый и очень вкусный салат.... И не дорогой....