Вадим Камилов

Можно спортсмену употреблять сливочное масло? не навредит ли это спортивным достижениям?

Гузель

нужно но только ГОСТ
спреды -гамно

Кр
Кристина

Спортсмены соблюдают диеты. У них специальный режим питания. Ограничено потребление животных жиров: они калорийны и повышают уровень холестерина в крови. Блюда, жареные на сл. масле также запрещены. Иногда допускается бутерброд с тонким слоем масла и ломтиком сыра. При этом хлеб, как правило, едят не белый, а цельнозерновой. Напрямую, тот или иной продукт не влияет на спортивные достижения. Однако питание в общем и целом - да. Например, невозможно быстро проплыть стометровку, плотно поев перед этим, а тяжелоатлет не наберет мышечной массы без протеинов. Без углеводов не будет энергии для тренировок, ну и т. д. За питанием спортсмена следит не только он сам, но и его тренер. Иногда не без помощи диетолога.

Алия

50 грамм сливочного масла в день полезно для здоровья - для кожи, что бы кожа не была сухая.