Екатерина

"Проклятый Запад" это исскуственно придуманный внешний враг для отвлечения от проблем внутри России?

Искуственно придуманныйц враг, для того, чтобы оправдать нежелание бороться с коррупцией внутри страны, падение рубля, цен на нефть, падение уровня жизни

Ол
Оленька

нет.. это реальный враг.

Денис Прибылов

Обама сам назвает Россию врагом. Наличие внутренних проблем не отменяет наличия внешней угрозы.

До тебя дошло. Но сколько здесь идиотов, которые верят зомбоящику.

Ксения Фёдорова

На самом деле, мем этот очень древний: призрак коварного внешнего врага использовался правителями испокон веков для отвлечения электората от проблем насущных, внутренних. Америке на Россию в основном давно похуй, так как завоёвывать немецкие макдаки Иваны вроде больше не собираются, а наоборот, с японской прилежностью строят свои. Mission accomplished. В главном, политическом секретариате легендарного Госдепа эта страна больше даже не удостоена именного отличия

Геннадий Абрамов

проблемы в России есть не кто не отрицает но эти западные шавки пытаются сделать их ещё больше

Илья

Нет. Это просто реальный политический конкурент.

Ив
Иван

как говорится, совпадение обьективных и ...субьективных факторов...

Танюша Суденко

Думаю здесь 50/50
Если отталкиваться от реальности, то действительное давление запада на нашу страну все же есть, как и наши внутренние проблемы, которые на фоне ура патриотической компании никуда не делись.

Al
Alеnka

безусловно

Лена

Искусственное приписывание стране лишних проблем нужно для отвлечения от проблемы внешнего врага?

Mehroj Fozilov

Ты что с головой не дружишь.... Давай песенку споём ай люли нас Путин дастали ай люли....

Алла

С "проклятым западом" в России боролся ещё Александр Невский, даже не зная, что такое коррупция и не имевший понятия о нефти ...

Ал
Алексей

Естественно

Да
Дарья

И это вещает житель незалежной промежности, где даже в школах линейки начинаются с кричалок о злокозненных соседях:)

Татьяна Данилочкина

скоро тебя убьют. желательно, чтобы и всю твою родню прихватили. фашистская мразь будет уничтожена. и никуда вы, выблядки продажные не убежите.

Евгений Неделько

злой кот Васька это искусственно придуманный внешний враг для отвлечения от проблем внутри щенесдохликостана?

Екатерина С

Запад никакой не проклятый, а просто другой и жить должен по своему, а мы, естественно, по своему, как нам хорошо, а никак Западу. Что касается проблем, то они у всех есть и всегда будут, т. к. все люди разные, а стало быть и противоречия между ними неизбежны.
Уразумел?

Масянька Хвостова

Отнюдь непридуманный

1111111

А ты не отвлекайся...

Соня Кошка

Нет, это исторический враг, издавна стремящийся поставить на колени не только Россию, но и все что не является "западом"Дружбой с западом мы сполна насладились в 90-е. с нас хватит.

Ольга Серебряникова

Совсем нет. Это естественный внешний враг

Оксана Григорьева

Думаю из-за зависти люди отвлекаются на него, если бы допустим, если бы внешний враг был бы Зимбабвия (для отвлечения народа) , то всем бы на нее было бы пох*й.