Олеся

мне 12 лет 7 месяцец и ко мне не приходят месячные, почему???

зарание спасибо

Илья М

У многих они приходят в 13-14 лет. Бывает и в 15. У всех разные темпы полового созревания.

Никита Илюшенко

Рано ещё, это и позже бывает.

Артём

Потому что ты мужик.

Раечка Рагимова

Потому что забеременела, конечно же.

Start Master

до15 лет норма

Елена Селиверова

Вопрос к гинекологу адресовать нужно

Константин Ушкал

весь этот интимный процесс запускается из гипоталамуса. повышается выработка женских половых гормонов . сперва проявляются первичные половые признаки а затем уже месячные. если не растут еще молочные железы, волосы в интимных местах, значит еще действительно рано, если же первичные признаки уже проявились, то необходимо просто подождать. главное чтобы не было болей, травм низа живота, странных выделений