Агнесса Моторина

Мамы, пока ваш ребенок был совсем маленьким (до 3-х мес) вы были раздражительны?

вот у моего колики, 1мес малышу, после родов так и не выспалась нормально, все делаю на автомате, еще и старший есть (3 годика) . И вот что меня нервирует и раздражает - -когда кто-то хочет в гости заглянуть, либо когда кто-то из соседей звонит в дверь с какой-то ерундой. Тут еще родственники (пара молодая) хотят с другого города приехать к нам. Меня прям бесит все, так и хочется на всех накричать: дайте же мне спокойно посидеть, ОТДОХНУТЬ наконец-то. Вот мне ничего не надо, просто чтоб меня никто не напрягал, не лез ко мне в дом когда и так забот выше крыши, не успеваю толком прибраться, ванну принять, а тут еще кто-то лезет.
У вас бывало такое? как вы боролись?

Екатерина

Я вас понимаю.
Моему 1,4 года. Проснулся вчера в 6-30 не в настроение. Весь день хныкал, пронзительно повизгивал и лез на руки.
В квартире перевернул все вверх тормашками . Еще и гулять не пошли - весь день лил дождь.
А вечером уснуть мое чадо смог только с 3-й попытки после 23-00.
Еще и муж пришел с работы, а вместо помощи сказал, что голова болит и лег спать .

К ночи я просто рыдала от бессилия. Раздражительна ...ДА! ! !
Хотелось пойти и разбудить мужа тупым тяжелым предметом 🙂

Сашуля

раздражительности не было.. . у меня, наоборот, была повышенная плаксивость, чуть что рыдала. сейчас думаю, что это скорее всего гормональная встряска была после родов. ну и колики, конечно, хорошего настроения не прибавляли) да ещё и дочка в кроватке не желала спать - только у меня на руках до 5 мес. спала. вот это был конечно караул (
а гостям я была рада, хоть как-то развеяться можно. опять же и дочку они на руках таскали, так я хоть отдыхала во время их визитов.
но, конечно, если к вам собирается пара из другого города - не знаю.. . круглосуточно чужие люди в доме - я бы и без ребенка такому была недовольна. их же ещё кормить надо, лишняя готовка.. . развлекать как-то.... подстраиваться под их график жизни, а я с ребенком уже в 9 вечера вырубалась, да и днём частенько)

Ми
Минилбаева

я вообще первые два месяца после рождения сына смутно помню) ) нервы, конечно, были не самые лучшие, но я была скорее очень мнительная, постоянно нервничала, что и как.

Alexandra

чтобы не раздражаться надо иметь железные нервы

Ан
Аннушка

Нам 3 месяца, псих обычно срабатывает сильный ночью, когда меня уже стоя вырубает а она орет, есть еще маленькая сестра дома ей 3 года, мне иногда хочется ее прибить, когда моя засыпает я ели дышу чтоб не дай бог разбудить, а то постоянно беситься по дому и орет

Ал
Александра

я с одной до полутора лет не спала, а о каких гостях или ванной можно говорить хорошо если было 5 минут душ принять. Конечно от усталости и недосыпа и раздражительность была и срывы ( правда не на ребенке) .

Ил
Илоночка

В первый год не было. Я злилась, когда встал вопрос о работе, а меня всё семейство дружно уговаривало - сидеть в отпуске по уходу за ребенком, мол ты же кормишь и все такое.

Кристюша

Я по жизни раздражительная очень )))

Надя

Не, во первых у меня один ребёнок, во вторых он спокойный очень и никаких колик не было, в третьих у мужа такая должность что он не обязан никому торчать на работе целыми днями и помогает очень мне дома.