М*
Макс *********

" Маткапитал свою задачу выполнил"! Означает ли это, что население России увеличилось в несколько раз?

Министерство финансов, аргументируя свое предложение тем, что маткапитал уже выполнил свою задачу. Тем более, что экономия от прекращения выплат составит 300-330 млрд. рублей. Между кем распределят эту экономию ?

Алексей Макаров

Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

По общему правилу материнский капитал можно использовать после достижения ребёнком возраста трёх лет. Кроме случаев погашения кредита на приобретение жилья, строительства, реконструкции (в том числе погашения части ипотеки) . На эти цели допускается расходование средств сразу после получения сертификат

Официально программа материнский капитал действует до 31.12.2016 года (ч. 1 ст. 13 федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"), но власти неоднократно заявляли об эффективности такой политики и что в будущем такая поддержка молодых семей будет продолжена;

То есть, другими словами выплаты фактически начались с 1января 2010 года, а закончатся в 2014 году . Не смотря ни на какие федеральные законы, программа просуществовала менее 4 лет. Ой, да что я говорю, какие в России могут быть законы, так, посмеятся только. И сколько же успело родиться детей за неполных 4 года? Если сейчас уже почти в каждой школе только один 11ый класс и в армию призывать некого, то что же будет дальше? Даааа, жадности творцам этих смешных законов просто нет предела . Одна показуха и враньё! Зато есть другие достоверные цифры, это то что население России с каждым годом уменьшается минимум на 1.000.000 чел . И эта цифра с каждым годом значительно увеличивается! А что делать? Надо терпеть! Лет через 50 всё наладится! Терпите !!!

Дмитрий Пахомов

по весне на 2 миллиона приросло точно

Алексей Зуев

Хватит деньги транжирить. Рожали и без капитала женщины, и будут рожать.