Юсик Пандочка

Чем собаку лечить от кашля? Не хочу давать сладкий детский сироп, который советует врач- у нас и так чуть что - аллергия.

У нас бронхит! За три дня точно не пройдет уже. Я вообще человеческие препараты давать не хочу, не только из-за аллергии.

Рузана Дышекова

Кашель сопровождает многие респираторные заболевания, неважно какой они природы - вирусной или бактериальной. Тут важно облегчить дыхание и вывести мокроту. Не надо детских сиропчиков, есть прекрасный ветеринарный препарат Лобелон - помимо муколитического (разжижение мокроты) и отхаркивающего действия, он обладает противовоспалительными свойствами. И без побочных действий. Только надо колоть (подкожно в холку, это не сложно) . Для собаки с аллергией лучше не придумаешь.

Алексей Шкляев

вы имеете в виду пертуссин? Он вообще-то класно помогает при простуде. Но вы уверены, что это простуда, а не "питомниковый кашель"?

Дмитрий

собаки не простужаются. Либо вирусняк, либо проблемы с сердцем и легкими. И уж точно собакам не дают человеческие сиропы.

Shurik Vohidov

А почему вы не сообщили ветеринару, что у собаки аллергия? Тогда назначили бы другое лекарство. А лечить наугад почти бесполезно. Идите повторно. Да, накладно, но ошибочка - то ваша. Удачи.

Маргарита Чибисова

А что она умирает? Зачем лечить от кашля, который проходит у собак за сутки при отсутствии сквозняков.

Nekruz

Кашель может быть связан с проблемами дыхательной системы или кардиологической патологии. Собаку покажите врачу, сдайте анализы, сделайте рентген, возможно понадобится прием кардиолога.

Сергей Серов

Нам вет врач именно собачий пертусин прописала от кашля у собаки. Собаки простужаются. Выясняла про то находилась ли среди собак других. И пертусин помогает. Кашель проходит. Вместе с витамином С