Ирина Рочева

Можно ли включать встроенный БП монитора полностью без нагрузки, для измерения напряжения?

Марина Кочеткова

Можно, но почти всегда бессмысленно. Потому что напряжение надо мерить под нагрузкой. Я пользуюсь автомобильными лампами. На 12 вольт подключаю лампу 5 ватт, на 5 (или 3,3) 15 ватт.

Роман Пчелкин

Можно, только выдавать он будет немного большее напряжение, чем под нагрузкой

Андрей Савин

Импульсный Бп Из Монитора - Импульсные блоки питания, инверторы...
http:// datagor.ru/practice/radioanatomy/1772-istoriya-odnogo-malenkogo-remonta.html
на испытательном кабеле включена лампа 200В х 60Вт. Пользование этой несложной «прибамбасиной» позволит Вам увидеть неисправность блоке питания, и не дожечь проблемы, еще незамеченные. Принцип действия до банальности прост: «Если при запуске устройства лампа загорелась, или нить сильно накалилась, наверняка есть проблемы» . При запуске мощных импульсных БП возможна КРАТКОВРЕМЕННАЯ, длительностью максимум до 0,5 секунды, вспышка лампы (заряжается высоковольтный конденсатор) . Это нормально.
телевизоры 4 поколения - тоже без нагрузки Импульсный БП ----нет