Татьяна

Свист БП от нагрузки

Здравствуйте, пищит БП при нагрузке, это ладно, но бывает при зависании или мелкого фриза он затихает или во время зависания просто не свистит. Могут ли эти подвисания появляться конкретно из за бп.?

Анна Лобко

Думаю вы путаете причину и следствие.
При фризах и зависаниях меняется характер нагрузки и потому меняется частота звучания дросселей - звук становится выше или ниже и вы его не слышите.
Кстати, может и видеокарта свистит, там тоже есть дроссели.
Откройте системник и прислушайтесь по месту. Можно при желании вытянуть БП из корпуса ПК, так будет проще локализовать источник шума.

Наталия Касьяник

Да, да, но ты уверен, что это не видеокарта?

Фа
Фарида

бп случайно не перегревается?

Юля Навнычко

по решетке дай ему, пусть не свистит - денег не будет