Ольга Ефимова

почему атеисты читают фантастику, ведь она "тоже придумана", более того - придумана заведомо, т. е. сам автор книги>

это не отрицает?

Альберт

Да даже если и сам автор книги отрицает что из того.
Читать не значит верить.

Да
Даша

Потому что это занятно и интересно, нет ограничений, нет запретов на чтение того или иного.

Ма
Мария

Вот потому и читают, что сам автор книги не отрицает, что он то всё придумал. Фантастика не навязывает нам стереотипы. И не пытается зомбировать своими далёкими от реальности идеями.

Слава

Я так понимаю, что Вы признаете, что библия лишь плод воображения разных авторов?

Ксюша

Потому и читают, что, в отличие от религиозной макулатуры, придумана честно, без претензии на истинность. А что, собственно, тебя смущает? )

Мээрим

Вам скорее всего надо написать Агностики (Потому как именно они верят только в то что видят, фактам то есть) , а не атеисты! Фантастика это литература придуманная для развлечения как и многая другая! Объясните причём здесь то что её читают атеисты, ну или как я например агностик)

Ев
Евгений

Дык для развлечения же!

Каламкас

Даже в Сказках есть мудрость Древности.
А фантастика. Это предположение о будушем.
Прежде писали о ковре летающем. Появился самолет.
Дракон огнедышаший. Создали огнестрельное оружие и т. д.
Вода живая и мертвая- Слово. Оно убивает и оживляет человеческую душу.

Al
Aleksandr

В отличае от библейских пророчеств научная фантастика становится явью.

Cветлана

автор книги как бы и не претендует на истину изложенного в фантастическом произведении 😉