Игорь Владимиров

нужно пустить кабеля через стеклопакеты из комнаты на балкон

выкинул компик на балкон, кабеля, пока, идут через открытое окно. но уже, как-то, становится холодно. Надо сверлить и ломать раму. Рама совмещенная: под окно и балкон. Под балконом далече немного пускать кабеля, и там идёт кирпич. Между окном и подоконником можно. Но там какая-то металлическая пластина или сама рама. . Просто я не очень представляю, хотя и дружу с головой и руками. Не хотелось бы допустить ошибки, спрашиваю знающих людей как оптимально высверлить эту дырку. . других путей вокруг этой рамы не вижу... Диаметр нужен что бы пропустить 2 разъёма: DVI и VGA.. ну и по мелочи.. . микрофон, несколько USB...
Благодарен за любой дельный совет

Александр Уткин

Дельный? Становится холодно - тащи свой компик обратно в дом, при ниже +16 он довольно быстро сдохнет на балконе.

Там же наверно и силовой провод? - для сведения от кабелей до окна должен быть 1 метр или упаковать в кабельный канал, его к тому же надо отдельно от DVI, VGA, USB. Перфоратор в руки и стену бурить, окно не трогай.

Сергей Карапетьянц

Дельный пожалуйста, но он - не в том, как и чем сверлить раму )
Перфоратором, дыру на 22мм. - насквозь стену, туда - гофру, на обоих концах - коробки соединительные, в гофу - 20мм. - все провода и кабели.

Илдар Ганеев

Попробуй под подоконником или порогом двери - обычно щели запенивают и легко просверлить....

Merei

СВЕРЛО 10 ПО МЕТАЛЛУ ДВЕ ДЫРКИ ВСЕ ПОЙДЕТ ТОЛЬКО КРАЯ ОБРАБОТАЙ ЧТО БЫ ПРОВОД НЕ РВАЛ

Олег Наумов

Не вижу проблемы. Не обязательно крутиться возле рамы окна. Просверли дырку нужного для кабелей диаметра, в любом удобном и незаметном месте. Буры для перфоратора есть любые. Просунешь кабеля, дырку запенишь.

Светлана Калёнова

А я вот для подобных целей просто стену просверлил.

Оксана

Да где угодно, лишь бы видны сильно не видны были! И силиконом под цвет рамы аккуратненько заделать)