Александр Лушников

Сто тридцать первая страница, Как мы, не будет материться - Зачем свою судьбу калечить, Чтоб (вопрос далее)

Сто тридцать первая страница,
Как мы, не будет материться -

Зачем свою судьбу калечить,

Чтоб превосходство обеспечить...: )

Вопрос:

В том случае, когда люди используют ненормативную лексику, это помогает им одерживать верх, или, напротив, ослабляет их позицию?

Станислав Бушев

Пушкину нецензурные слова не мешали сочинять "скабрезные" стихи и от этого гений его не стал меньше. Пиндосы не заморачиваются и нецензурных слов у них нет в принципе. И что? Стали они от этого жить хуже? Может просто не надо делать культ из этого. Слова имеют тот смысл, который в него вкладывает общество. Сто лет назад слово "залупить" имело значение "очистить орех", а слово "блядь" в веке 17 имело значение "непорядочный человек" и его употреблял в своих письменах толи Аввакум, толи Никон в отношении толи Никона, толи Аввакума ( уж простите не помню подробностей, мал я был в те времена:) ) .
К чему я всё это пишу? Да просто "не лучше ли при жизни быть приличным человеком" как выразился Владимир Семенович. Дело-то не в мате, а в умении сдерживать гнев.

Удачи!:))

Натали

Когда как, это весьма относительная штука.
А вы в судьбу верите?

Роман Иванов

Платон говорил: ты сердишься, значит ты не прав. Я запускал как вопрос, с уточнением, "дурак". Так и надо относится и отвечать.