Алексей Пучков

Надо ли снимать москитную сетку из пластиковых окон на зиму, что бы не полопалась от мороза?

Недавно застеклили стеклопакетами лоджию, скоро холода, а я не знаю надо ли снимать сетку

Дмитрий Стамболи

Уже года 3 не снимал, целехонька. Не лопнула, вообще-поставил и забыл.

Денчик

Один раз не снял синицы всю сетку раздолбали, теперь на зиму снимаю

Дм
Дмитрий

Снимать нужно, каррозия все равно какая никакая но есть! А еще, если снегопад пойдет, не забьет ли сетку?

Наталья Виноградова

Не нужно. Единственное что вам даст снятие сетки, это дополнительный приток света в квартиру, т. к. зимой и так недостаток света. И то это причина незначительная.

Arkaxa

снимите

Тигран Кобегкаев

У меня больше -14 лет))) Как новая. Снимаю только чтобы помыть - а так висит на окне и места в квартире не занимает.

Владимир Дмитриев

обязательно надо снимать. она же не для зимней поры изготовлена

Лена

Снимаю, мою, убираю в кладовку до весны.

Алексей Антонов

она не лопнет, но грязная будет. снимите и намойте

На
Наталья

снимаю не из-за того, что лопнет, просто мошки и всякая живучесть будет лететь на тепло и застревать в сетке, а птички могут дырок понаделать, пока будут доставать

Ирина

Я снимаю и мою заодно . Это в квартире в Москве а на даче уже лет пять не снимал и ничего не лопается . Так что решать вам снимать или нет

Анна Иотко

Она не полопается, но я все равно снимаю, т. к. весной один фиг окна мыть и сетка вообще чернючая станет если не снять

Анечка Жукова

А мы забываем снимать уже несколько лет и ничего.

Ян Иванов

сетку забивает, мы уже сняли

Dashdizzles

Надо снимите

Екатерина Юсуфова

Нет от мора с ней ничего не случится, но вот синички мне ее покоцали. теперь снимаю.

Олеся Ткаченко

я не снимаю, не полопалась, ничгео с ней не случилось.

Нина Рябко

16 лет не снимаю, только для помывки, ни птички, не мошки не испортили, а вот летом у соседей сверху меняли окна и разбили стекло, так вот осколки сделали две малюсенькие дырочки в моей сетке

Станислав Лебакин

я снимаю теперь, у меня одна раньше за три зимы (пока не снимала) - сетка "посыпалась" (Питер, у нас зимой бывает и до -30*, хотя прошлая была нехолодной)