Уд
Удален

Может ли быть одновременно психопатическое и шизоидное растройство личности?

Степан Милованов

При психопатических синдромах, развивающихся с самого начала на основе диспропорционального развития, имеется аномалия свойств темперамента, влечений и низшей эффективности, которая в результате взаимодействия с патогенными и условно-патогенными для данной личности воздействиями микросоциальной среды ведет к формированию патологических свойств характера. Основными среди них являются эпилептоидные, гипертимные, психастенические и шизоидные патологические черты

Лиза Сафронова

может быть любое расстройство личности. жаль, что медицина так недалеко продвинулась в помощи расстроеным...