Строганов Василий

Кристоф де Маржери очень любил Россию и выступал за отмену санкций, был сбит пьяным снегоуборщиком, это так по-Достоевски?

Президент 4-й по величине нефтяной компании в мире Total Кристоф де Маржери был одним из главных и самых ярких сторонников сближения с Россией в деловых кругах Европы.
Комментируя в июле введение санкций против России, в том числе и сокращение закупок газа, Маржери говорил, что Россия – давний партнер Европы, и вместо того чтобы отгораживаться от нее, нужно искать пути поставок газа в обход Украины. По мнению главы Total, конфликт на Украине не является поводом для разрыва отношений с Москвой: "Может ли Европа прожить без российского газа? Нет. Существуют ли объективные причины, почему мы должны сокращать поставки газа из России? Я думаю, что нет".Несмотря на введенные Евросоюзом санкции и заморозку совместного проекта Total и ЛУКОЙЛа по разработке Баженовской свиты, Маржери по-прежнему часто летал по делам в Россию.

Александр Макаров

Я тоже об этом думал. Это должно быть уроком для всех нас.

Владимир Иванов

... снегоуборщиком по фамилии Мартыненко?...)) ) Внезапно....)))

Ал
Александр

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!

Фе
Федор

С чего взяли что пьяным..

Сергей Горохов

Я бы за нефть и газ тоже любила.