Лила Солопова

Чиста ли женщина для бога?

Когда женщина рожает ребёнка, она становится нечистой. Родившая девочку примерно в два раза более нечистая, нежели родившая мальчика. Чтобы очиститься, необходимо «в жертву за грех» сжечь ягнёнка или хотя бы голубя или горлицу. Левит 12:6-8

Как добр бог. мало того что женщина не человек, бездушна так еще и нечиста и младенец женского пола с рождения нечист.

Женщины вы до сих пор хотите верить в этого психопата?

Vlad Kokorin

Меня тоже эта мысль преследует постоянно.

Юлия

Бог давал возможность очиститься при помощи жертвоприношений. С приходом Иисуса эта необходимость отпала

Ев
Евгения

вообще она жизнь человеку даёт что за сектантские размышления

Ольга Соловьева

Задайся другим вопросом мой друг. Чист ли твой разум если такие вопросы задаешь?

Имран Кхан

Женщина ненавистна оскопленному Сетху, от того и мечет желч.

Ви
Виталий

--после пришествия Христа... должна быть чистота ума и сердца...

Эля Гончарова

да по ходу Бога сама баба)

Марина С...

В ветхозаветных текстах нечистота чаще имелась в виду гигиеническая.

Никита Иванов

После смерти Иисуса Христа, эти жертвы упразднились.

Миша Сергееи

Гигиене Он учил? Ах какой плохой.. и ягненка принести в жертву за грех ..И по твоему женщина не чиста и без душна? В Библии даже не поднимается вопрос Души у женщин.. ибо сотворил Он мужчину и женщину.. соответственно и души у них равнозначные.. вот к чему может привести мракобесие одумайся.

Кс
Ксения

богоненавистнику - человек греховен от рождения не по воле Бога, а по воле Адама и Евы, поэтому очищение от греха нужно принимать как милость, а не как наказание

Эльдар Гаджиев

Все это в прошлом ( Галатам 3:24,25 )