Ксения Гудова

ребята, прошу перевести диалог литературным способом, а не с помощью онлайн переводчика. заранее огромное спасибо)))

DIALOGUE
Sally and Don work in the Marketing Department of a company, that makes different j meal products.
Don. Hey, Sally, look at these figures. The price of sugar is going up 10%during the next year.
Sally. Oh. that's bad. That means trouble for our jam line.
Don. I think so too. Sugar is the main ingredient, you know. What's your opinion? Sally. Well, we are not the price leaders in the field and jam is a very price sensitive item. According to our marketing research informations consumers aren't particularly brand loyal about jam.
Don. I have a brilliant idea. You know, this could be a great marketing opportunity for us.
Sally. What do you mean?
Don. Well, because of the price rise in sugar we know that the price of jam will go up too. The increase will pass on the consumer, won't it?
Sally. Right.
Don. Imagine, we find the possibility of changing the ingredients in the jam so that we wouldn't have to raise the price.
Sally. Then we wouldn't trouble about the price rise on sugar because we'll be able to sell the jam at the same price. The idea is that we could market less expensive jam. What a promotional campaign we could have!
Don. Sure. If we do it right we'll sell more and become the leader in the market.
Sally. Now the first thing is to talk to Research and Development.
Don . Right and we'll see when they'll have some samples of new formulars ready. Sally. What about marketing research? I think we should schedule some tests for
responses to the R & D samples.
Don. Well, there is a lot to do. I think we should also change packaging. Now, Sally, that would be great.
Sally. Oh, Don, let's hope for the best. If we don't lose the chance, the competitors
products will stay on the supermarket shelves.
Don. Oh, it's time for lunch. Let's discuss our business in cafeteria.
Sally. Oh, sure, we've got a lot to discuss - distribution, advertising...

Макс Б.v

ДИАЛОГ
Салли и Дон работают в отделе маркетинговой компании, которая делает различные продукты J еды.
Дон. Эй, ​​Салли, посмотри на эти цифры. Цена на сахар будет увеличена на 10% в течение следующего года.
Салли. О. это плохо. Значит, проблемы начались для нашей джемовой линии.
Дон. Я тоже так думаю. Сахар является основным ингредиентом, как вы знаете. Каково ваше мнение?
Салли. Ну, мы не являемся лидерами цен в области и джем очень чувствительный к цене пункт. По нашим маркетинговым исследованиям потребители информации не особенно горят желанием о джеме.
Дон. У меня есть блестящая идея. Вы знаете, это может быть прекрасной маркетинговой возможностью для нас.
Салли. Что ты имеешь в виду?
Дон. Ну, из-за повышения цен на сахар мы знаем, что цена варенья повысится. Увеличение пойдет на потребителя, не так ли?
Салли. Верно.
Дон. Представьте, мы имеем возможность изменения ингредиентов в варенье, мы не должны поднимать цену.

Салли. Тогда не беда о повышении цен на сахар, потому что мы будем иметь возможность продавать варенье по той же цене. Идея состоит в том, что мы могли бы продать менее дорогой джем. Что за рекламная кампания у нас могла быть!
Дон. Конечно. Если мы все сделаем правильно, то будем продавать больше и стать лидером на рынке.
Салли. Это первое, что должены обсудить на исследовании разработок.
Дон. Действительно и мы увидим, когда они будут готовы иметь некоторые образцы новых формуляров .

Салли. Как насчет маркетинговых исследований? Я думаю, что мы должны запланировать несколько тестов для
ответов на образцах R & D.
Дон. Ну, много что сделать. Я думаю, что мы также должны изменить упаковку. Это, Салли, что было бы здорово.
Салли. О, Дон, давайте надеяться на лучшее. Если мы не теряем шанс, конкуренты на
продукты будут оставаться на полках супермаркетов.
Дон. О, это время для обеда. Давайте обсудим наш бизнес в кафетерии.
Салли. О, конечно, у нас есть много, что обсудить - распределение, рекламу ...

Ми
Миша

это ваше домашнее задание.