Олег Захаркин

Смогу ли я переоформить гараж на отца, а потом отец подарить всю землю с домом и гаражом мне ?

Оформляю документы на дом по доверенности от отца. Получила приватизацию на дом и на землю. Остался гараж. Землю не межевали. Хотели в межевание включить гараж, который стоит напротив дома, через дорогу. Оказалось, что брат оформил гараж на себя, съездив в сельский совет вместе с отцом еще в 2009 году. Собственником отец стал только в этом году, т. к. раньше дом оформлен был на его покойную мать. Если я промежую землю под гаражом, смогу ли я переоформить гараж на отца, а потом отец подарить всю землю с домом и гаражом мне ?

Т. к. отец стал собственником только в этом году, в 2009 году сделка проведена с нарушениями?

Ирина Злобина

Если брат официально оформил право собственности на гараж, то брат и в праве далее распоряжаться своей собственностью, переоформить вы это не сможете (если только брат оформил право собственности незаконно)

Светлана Саввина

В сельском совете не дают сертификата собственности. Сделка Вашего брата не имеет юридической силы...

Алексей Валиулин

но гараж-то останется в собственности Вашего брата...

Agap Тюряга Klaft

Отец, став собственником гаража или любого другого имущества, вправе, в соответствии со ст. 209 ГК РФ, распорядиться им по своему усмотрению