Натали Демина

Что это? Похоже на болванку от снаряда, оно это или нет, если нет то что? Опасно ли вообще?

Михаил Сергеевич

патрон с огнетушителя?

Михаил Поликахин

Это больше похоже на бутылку французского конька выпуска 1812 года с затонувшего корабля.. .

Донос в Генштаб Вермахта:
... а экипаж подводной лодки U-259 в составе 73-х человек выловил в море пол-бутылки французского коньяка и беспробудно пьянствовал две недели...