Светлана Грибкова

почему такая разница в цене между amd fx9590 жуть мощным и intel core i7(всеми)?

Любовь Шишлонова

Потому что кто то зажрался. Херню о производительности говорят, все упирается в то какие модели сравнивать.
В целом да, интел лучше, но кто то готов платить а несколько раз больше а кто то нет.

Бекматов

Интелы дорого но за то производительно
для игры шустрые Интелы

разница частота память ядер шины и так далее

если у меня скажем такой выбор Intel Core i3 2130 и amd fx9590 я бы выбрал i3 2130
будет выглядит смешно но в играх будет заметно! не смотря частота i3 3.40 а Амд 5.0 и ядер по больше

Dimon Тищенков

интел есть интел производительность и качество

Андрей Овчинников

интел всегда пиарится.

Елена Васютина

FX-9590 это уровень i7-3770. i7-4790K уже обгоняет FX-9590 с его кукурузными ядрами, частотой и потреблением энергии 220-250 ватт.