Юлия Мацнева

Подскажите как заниматься с щенком дома?

Купила собаку девочку 1 месяц. Сказали что дома пока сидеть. Скажите какие прививки и когда нужно делать? Чем с ней заниматься? И как отучить ее лаять по ночам?

Tohir

В 1,5 мес делается прививка против энтерита (гепатита) , через две недели (10-14 дней) - повторная вакцинация. В 2 мес - вакцинация против чумки, гепатита, энтерита и аденовироза. В 2,5 мес- ревакцинация, т. е. повторение предыдущей вакцинации. Ну и уже после 8 мес. - от бешенства, проводится она один раз в год.

С первой прививки, сидеть в карантине, пока повторную не сделайте, т. е. все 10-14 дней.
После второй прививки- тоже недели две, а потом гуляйте свободно.

Играйте во время карантина с игрушками, с мячиками, в доме.