Андрей Головин

Свидетели Иеговы, ваша организация видит основания менять даты?

«Мы
НЕ ВИДИМ ОСНОВАНИЯ МЕНЯТЬ ДАТЫ – да и НЕ МОГЛИ БЫ ИХ ИЗМЕНИТЬ. Мы верим
в то, что это БОЖЬИ СРОКИ, а не наши. Имейте в виду, что 1914 год
означает НЕ НАЧАЛО, А КОНЕЦ ВРЕМЕНИ БЕДСТВИЙ. Мы не видим причины менять
свое мнение, высказанное в «Сторожевой башне» за 15 января 1892 года, и
советуем прочесть эту статью еще раз» .
(«Сторожевая башня» , 15.06.1894, стp. 266)
-------------------------------------------------------------------------------
Со времени своего появления – в 1870-х годах – Исследователи Библии
служили настраиваясь на определенные даты: вначале – на 1914 год, затем –
на 1925-й. Теперь они поняли, что должны служить столько, сколько
пожелает Иегова.

«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.11.1993, стp. 11-12

ОК
Оксана Ковригина

Конец света для них уже наступил, когда они попали в секту свою

П2
Павел 2007

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. (Мар. 13:32,33)