Оксана Бых

Почему в Жизни приходится проходить через Унижение?

Оксана Лебедева

Почему? Вот я тоже думаю, почему. .

а посидела, подумала и пришла к выводу:

по неосторожности или самой личности или людей из ближайшего окружения. .

если взять мою ситуацию (оригинал ответы Вы видели) ,

понимаю, что нужно было быть просто осторожнее и осмотрительнее и мне в том числе, а как же. . .мы ведь деликатные. . .тактичные и думаем, лишь бы нашим близким было хорошо, а что вытекло из этого желания счастья ближнему - унижения, оскорбления и приходится доказывать, что ты - это ты. .

самое интересное, что тех, кто унижает. . их самих унизить невозможно...

Ольга

никто Вас не унизит, если Вы не унизитесь сами ...

Jaslan

Это людям лечение от эгоизма.

Глеб Кобзев

Наверное через унижения всем приходится проходить, не поверю что никто этого не испытывал в жизни. А вот почему - наверное для того, чтобы стать еще сильнее, "выкристаллизоваться". В итоге - унижающий - не станет счастливее. "Цветы для Элджернона" Дениэлй Кейзи - в этом отношении здорово раскрывают суть унижения.

Андрей Савин

Потому что жизнь-боль, всё бывает ((

Ла
Лана

Потому что жизнь говно, и нужно ходить с лопатой, чтобы разгребать его перед собой и не быть униженым.

Ольга Трушкова

не всегда, смотря какая ситуация. Но если специально враг спровоцирвал чтобы ты испытывал подавленность, то бумеранг работает. Каждый отдает свои долги когда приходит время

Анна Anna

...смирение.. гордыни...

Анастасия Нестерова

Потому что идёт борьба за существование.

Алексей Лившиц

для правильной оценки возвышения

Олеся Чунихина

Пусть это будет на совести унижающего. А тот, кого унизили, крепче будет на ногах держаться.

Ерег@ Dеgтяреv

Зачем так плохо думать о всех людях. . не все на стороне унижающих. . а те кто там. . о них вообще не стоит думать. . унижение-в глазах окружающих. . которые вам не безразличны. . и если они с вами. . то в чём проблема? а если нет. . то тем более. . значит они - не ваши люди. .
вот так мы и находим. . кто к нам с душой. . а кто так- мимо бродит..

Сергей Пересниченко

Вверх двигаться всегда тяжело. Унижение и другие неприятности заставляют нас действовать.