Руслан Выгодин

Есть объектив AF-S NIKKOR 18-105 mm. Хочу купить Nikon FM2N.

Но не уверен, что автофокусный объектив приживется на нем. Никогда не сталкивался с подобной дилеммой.

В общем будет ли работать фотоаппарат с ручной фокусировкой с автофокусным объективом

Кристина Михайлова

Проблема не в автофокусе/его отсутствии, а в том, что фотоаппарат этот расчитан под пленку, а объектив 18-105 - расчитан на матрицу с кроп-фактором 1.5. То есть пятно изображения, проецируемое объективом, не сможет покрыть всю площадь 35мм кадра. Если хотите эту камеру, то купите к ней недорогой AF 50mm f/1.8D - лучшее решение.

Александр Леонов

Эта линза для огрызков- следовательно будет сильное виньетирвание по углам ...
Как-то так. . .