Леночка Великанова

как называют граждан Венесуэлы? В Испании - испанцы, в России - россияне, в Америке - американцы, а как в Венесуэле?: D

Ир
Ирка

Венесуэльцы

Ма
Макс

Венесуэлец, венесуэлка, венесуэльцы

Ирина Нуйкина

1) В треугольнике ABC через точку M,
принадлежащую стороне АС,
проведена прямая, параллельная стороне АВ, и пересекающая сторону ВС в
точке N. a) докажите, что треугольник ABC подобен треугольнику MCN. b)
найдите стороны треугольника ABC, если стороны треугольника MNC равны
4см, 6см, 7см, и точка M делит сторону AC в соотношении 1:1

2) В
трапеции ABCD (BC||AD) O - точка пересечения диагоналей. a) докажите,
что треугольник COB подобен треугольнику AOD. b) найдите диагональ BD,
если BC = 6 см, AD = 9 см, BO = 4 см

Александр

венесуэльцы

Артур Саркисов

латиноамериканцы