Елена

Страхование каждый год при взятой ипотеке?

Взял ипотеку, год прошел. Звонят со Сбербанка и просят, чтобы я продлил ДМС еще на год. Сделать это можно в самом сбербанке или необходимо еще куда то обратиться?

Татьяна Фишина

ДМС? добровольное медицинское страхование? Вы уверены? При заключении кредитного договора законодательно требуют страховать имущество от повреждения и гибели. Банки могут потребовать застраховать жизнь, здоровье (это не ДМС) и титул.
Ежегодно, на период очередного ежемесячного платежа вы должны обратиться в ту страховую, которая вас страховала изначально при заключении ипотечного кредита и продлить страхование на год. Вам пересчитают сумму страхового взноса из расчета остатка основного долга по ипотеке (платеж каждый год будет уменьшаться) и выдадут страховой полис, который вы должны предоставить в банк. И так до тех пор пока кредит не выплатите.

Константин Загаров

Обратитесь в ту же страховую компанию для перезаключения договора страховки. Обычно заёмщики принимают требования банков в штыки. Конечно, заблуждаются. Страхование жизни и трудоспособности важно и нужно, тем кто берёт кредит и его близким. На roomia.ru много полезных статей об ипотеке, и о страховании при ипотеке информация тоже есть.

Ти
Тина

При ипотеке только три риска. жизнь, здоровье, титул. Остальное-на Ваше усмотрение. На практике банки только превый год навязывают свои компании. потом сможете перезаключить договор там, где Вам более удобно. Сумма ежегодного страхового взноса ежегодно уменьшается. На остаток кредита.

Андрей Киреев

Прочитайте кредитный договор и договор страхования. У всех по-разному. Можно и в СБ, можно и в страховой компании.

Надежда Пискарева

У банка должен быть список одобренных страховых компаний. В любой из них и страхуйтесь.

Ольга Кулаева

В страховой камапнии