Ольга Синица

Могу ли я отсудить свою дочь у бывшего мужа, если у меня на момент суда образовалась задолженность по алиментам?

Я работаю, и имею высшее пед. образование. И я смогу их погасить, чуть позже. А у бывшего полный букет административных и уголовных ( закрытых) правонарушений. Ребёнку 6,5 лет.

Людмила Фоменко

на что кормить будешь? нет, не отсудишь.

Maxim Belyakov

Нет, конечно. Если вы уклоняетесь от содержания дочери или вовсе не работаете, то на что вам ребенок? Для получения алиментов от мужа?

Саламат Осмонбаев

то-есть, ты должна денег по алиментам? а хочешь получить ребенка и сама денежки на халяву получать? феерично. надеюсь не выгорит у тебя. мужику мой респект

Виктор Лебедев

Зачем вам ребенок? Только не надо заявлений типа "яжемать". Или вы полагаете, что алименты платят только отцы? Так на каком основании, кроме эмоций, вы хотите отсудить дочь? Вы ей не занимались, в воспитании и содержании участия не принимали, иначе бы задолженности не было бы.
Назовите хоть одну причину, по которой суд мог бы встать на вашу сторону.