Ирина Лянг (Месилова)

Что по вашему интереснее/перспективнее - разработка сайтов или мобильных приложений?

Дмитрий Фатеев

Это зависит от запросов разраба. Ежели одного будет хватать, то на др. времени не будет. Но что-то подсказывает, что нужно уметь и то и другое, бо сейчас каждый 2й - разработчик сайтов или мобильных приложений

Рустам Халиуллин

Изучай обе области. Но мне кажется, сайты перспективней - они и для айфонов и для андроидов и для ноутбуков и для.. . для.. . для холодильников скоро будут.

Юлия Прохорова

Ну мне больше нравится мобильная и прочая десктопная разработка.
Веб мне больше интересен в областях близких к десктопу - расширения к браузерам, веб-приложения, по интерфейсу сходные с десктопными (типа файловых менеджеров) .
Это я про себя написал. Вам это что даст?

И причем тут интереснее и перспективнее?
Десктоп мне далеко не в плане денег или количества заказов по нему интересен. Он мне просто интересен и всё, без всяких подтекстов.

> Что ...перспективнее
Что скорее исчезнет - мобильные устройства или сайты?

Gulizar

В жизни может быть всякое. Например, клиент-серверные мобильные приложения. В каче-ве протокола - HTTP. И еще чтоб кусочки UI к ним в виде HTML приходили. Это вполне себе стандартная практика, тут никакой экзотики нет.

Алексей Чвоков

Перспективней на мой взгляд разработка приложений для моб. устройств. А в принципе на каком уровне ты владеешь и тем и другим?

Света Ерёмина

Изучай то, что запомнится, то, что тебе интересней, начинай с этого. А подругому не запомнится как ты хочешь, природа тя умнее

Наталья

Системное низкоуровневое программирование.