Илья Зернов

физические наказания в детсаду. Подскажите номер закона!! ! ПОЖАЛУЙСТА!

в нашей группе активно практикуются крики и физические наказания детей: стульчик, туалет, шлепки! !
Хочется начать разговор по-хорошему. Но готовиться лучше к войне 😞
необходимы тексты нормативных документов по этому вопросу и список инстанций и порядок обращения в них

Евгения Никонова

Если у вас такое практикуется, значит все дети от этого страдают, напишите коллективное заявление заведующей, пусть этого воспитателя отправят свиней пасти. Какой же это педагог, если он не справляется со своей обязанностью. Воспитатель должен воспитывать словом, но не рукоприколадством. Я бы например даже церемониться не стала если бы мой ребёнок пожаловался на воспитателя. Бить детей ни кто не имеет права. Я сама родитель, но ни когда своих детей не била.

Наталья Викторовна

Не ерунди. Просто подойди к методисту и поинтересуйся, почему воспитатель так поступает - и ВСЕ. Спокойненько так, потому что придется потом выступить на внеочередном родительском собрании в присутствии администрации садика и представителей РУНО... Если меры не будут приняты, напиши мне на почту, расскажу подробненько, как и кому мотать нервы - я опытный склочник с педобразованием, двое взрослых деток и внучка.

Алексей Пучков

набей им морду, а то пока будешь документы собирать дитю психику сломают)))

Ольга Арыспаева

законы-то есть. а вот как вы докажете, что физические наказания имели место быть?

Техотдел Вчдр-2

шлепки не доказать а стульчик можно. имейте ввиду что садик в ответ натравит опеку, заявив что ребенок дурак и запущен

Татьяна Печавина

Никаких наказаний не предусмотрено законом
всё, что пишите - это статьи из уголовного кодекса, а квалифицировать по статьям может только юрист

Андрей Мартынюк

Ужас какой! вот как после такого отдавать ребенка в сад? я бы поговорила по душам с этой женщиной, и если это не возымело бы действия задумалась о переводе в другой дет. сад.

Олег Завгороднев

Это превышение служебных полномочий.