Катюшка

Интерьерная съемка малой кровью

Посоветуйте, пожалуйста. Нужно что-то для интерьерной съемки. Задача стоит - снимать помещения небольшой площади так, чтобы все вмещалось по максимуму) Читала. Стало понятно, что есть две альтернативы: либо полупрофессиональный фотоаппарат с широкоугольным объективом, либо клеить панорамы на том, что есть. Есть еще варианты, более бюджетные, чем первый, и менее заморочные, чем второй? Может быть, существуют какие-нибудь мыльницы, которые дают возможность снимать более дешево, чем широкоугольник? Супер качество не нужно, вопрос в захвате пространства. Заранее спасибо.

Наталья Суворова

Сони NEX-3NL с объективом 16-50.На ФР 16мм должно всё получиться.

Екатерина Лебедева

Панораму можно новым смартфоном сделать

Ks

у Sony NEX есть панорамная съёмка

Дашка Беляшина

в очередной раз сони некс . Цифромыльницы и смартфоны с поддержкой режима "панорама" выдают неплохой результат при обилии света, в помещении не очень. Кстати если Вы думаете что широкоугольный объектив, пусть и дорого, но решит все проблемы, типа снял и забыл, ошибаетесь будут искажения, что бы убрать которые придется осваивать графические редакторы.

Владислав Плиско

Есть комплекты объективов для смартфонов. Стоят долларов 10-15

Мансур Султонов

Ну вообще вы перечислили все способы запихнуть большое изображение на небольшую матрицу фотоаппарата. Остается только экзотика, как то съемка через сферическое зеркало или через каплю воды.

Мурад Мамедов

Погодите. Я так понял, что для выполнения ОДНОЙ задачи Вы хотите купить фотоаппарат? Не проще было бы заказать работу профессионалу? У того и аппарат получше и навык имеется. Или это опять вопрос из серии "Я завтра снимаю свадьбу - какой взять объектив? "