Аида Турсуналиева

Где нужно судиться с виновником аварии, он проживает в г. Орел, а я проживаю в Москве (но регистрация у меня г. Ростов) ?

Мария Графова

По месту жительства ответчика. Но маленький нюанс: если иметь Претензии к страховой хотя бы на стоимость телеграммы на осмотр авто, то можно подавать иск к СК и виновнику по месту юр. адреса СК (страховой компании) .
И еще вопрос: вы от СК получили свои 120 тысяч полностью, а к виновнику иск на все, что свыше этой суммы? - только так. Может, сейчас 120 тысяч выросли - не уверена.

http://www.greycardinal.ru/php/index.php - этот форум помог мне выиграть 3 суда.

Katerina V. Kulikova

Общее правило -по месту жительства ответчика,, , Отправляй заказным письмом

Файзулла Асадулла

можно обратиться в суд и по месту причинения вреда (месту аварии)