Новиков Роман

Пропало напряжение в машине, ваз 2107 карб.

Здравствуйте .У меня
такая ситуация: Еду - скачет напряжение аккумулятора (по
приборам ).через 20 мин, как Буд-то еду
только на аккумуляторе (
подумал ремень генератора, менял
неделю назад ) . Еше через 10мин
заряд уходит в ноль, не показывают
приборы, кроме спидометра, но работает
радио и горят фары .Еше через 5 мин
глохну и все.... только аварийка ели-ели
работает, даже лампочки индикаторов не горят при открытом
зажигании .

Аккумулятору 1 год, из последнего ; менял ремень генератора и крутил зажигание . Может аккум. посыпался, как проверить ???

Ольга Андрианова

Было тоже самое на такой же машине. Предохранитель главный! Он по середине где то.. . просто выпал на половину и замыкал, едешь то всё нормально то всё скачет. Воткнул его нормально проблемы кончились, Удачи!

Лала Абдуллаева

Как вариант - генератор накрылся.

Alexandr

Таблетка на генераторе, либо плохой контакт щеток таблетки с ротором (коллетором ротора) . Почись колечки ротора и поверхность под таблеткой + клемму + поверхность таблетки.

Ninel Mnemonikkk

для начала замерить напряжение с и без потребителей, возможно генератор, щетки например сносились