Аня

ваз 2107 высокое напряжение

напряжение в сети 16 вольт с копейками, диодный мост проверен, реле регулятор заменен на новый, в чем может быть причина? где искать?

новый и перед установкой проверен был!
там неправильно его не установить есть ключ на корпусе рр.

может какие случаи были? что дело было не в ...

конечно родной г222,до того как произошло вроде норм было, а тут стрелка в красной зоне справа, и тестер показывает завышенное напряжение, аккумулятор кипит!

а на шоколадке все 4 вывода должны быть подключены?? ?
просто у меня только 3 тот что без буквы просто так!

Tata Tata

Реле регулятора точно на новый заменил...? Новые тоже брак встречаются часто. Что-то я не слышал ни разу другой причины высокого выходного напряжения у генераторов.... Пониженное это много еще чего может быть а тут что-то сомнительно.. . 🙂

Александра Мирошникова

Как правило, старая проводка (я имею ввиду -в ней причина) Обычно начиная с прикуривателя и заканчивая проигрывателем или радио) где то на массу пробивается, где то во время движения коротконет. Если Сами не разберетесь. обратитесь в сервис (дорого не возьмут) -рядовая операция.

Маша

причина может быть только в регуляторе напряжения, в плохом контакте его вывода с массой, или не правильное подключение

Фёдор Факушин

смотри шоколадину (таблетка).... сто пудово она моз компонсирует

Алексей Кулюсов

А точно "гена" с классики? Может шкивок меньшего диаметра стоит?