Mustafa A

Почему телефонные террористы чаще получают условно или штраф? С чем это связано?

Се
Сергей

Потому что как правило этим занимаются не опасные люди, а просто дурачки. Им условника и нехилого штрафа будет вполне достаточно.

Ирина Мышак

Под "телефонным терроризмом" вы имеете в виду "вымогательство" и "хулиганство"? Если да, то тут степень общественной опасности маленькая. Если конечно, от такой "шутки" у потерпевшего не случился инфаркт и человек дал дубу (либо загремел в больницу) . Если установят между такими последствиями причинно-следственную связь - то хулиган может простым штрафом и условкой не "обделаться".

Анатолий Павлович

Там такой штрав, посадят за не выплоту

Светлана

В основном это дети.

Олег Тарураев

Нету жертв и тяжких последствий