Анастасия Сидельская

И всё-таки, что про такую сетуацию говорит закон?

Обязан ли магазин, сразу заменить девайс, если в течении 2ух недель после покупки, выявлен заводской брак или он тупо сломался?
Кто-то утверждает, что вернуть вещь обратно, можно в течении 2ух недель и без поломки, если внешний вид не испорчен.

Галя Душкевич

Если в течение всего гарантийного срока обнаружен заводской брак - продавец вправе провести диагностику товара (до 21 дня) . И, даже после этого - некоторые виды товаров не подлежат обмену (технически сложные товары) .
В случае, если дефекта нет и товар не был в употреблении, сохранены его предпродажные свойства - то можете обменять (но, опять-таки, не все товары, см. приложение к 25 ст. ЗоЗПП)

Johnny

В течении 14 дней можно вернуть и без выявления недостатка товара, но не любую вещь, например сложная бытовая техника не подлежит возврату по этому основанию. Она подлежит замене, ремонту или возврату денег, только если выявиться недостаток товара