Сергей В

В каком случае могут сотрудника МВД РФ лишить зарплаты полностью.

На моего знакомого полицейского завели уголовное дело. От работы отстранили, но уволили. Он уже 4 месяца не получает зарплаты, но и устроиться на работу не может ( он считается действующим сотрудником МВД) . Законно ли лишили его зарплаты? Судят его не за взятки.

Даня Никитенко

Вопрос слишком общий, обстоятельств дела никто из присутствующих не знает, я бы поискал консультацию у юриста

Rinat Т

Наверно укрытия преступления. Пусть ищет другую работу. Ему не светит востановления. Хоть 1000 адвокатам обращайся - безполезно!

Радик

его зарплату пилят начальники в обмен на прекращение уголовного дела

Дин Динёв

В соответствии с ТК на период отстранения от работы ЗП не начисляется.