Татьяна

Почему хочется забиться в угол или в шкаф и не выходить в мир?...

Елена Андреева

а ты выйди в мир, для начала хотя бы в сад или парк, посиди в тишине и послушай себя, и задай себе этот вопрос, все ответы в тебе, просто отключи ум, и услышь ,,,
призови в помощь своего Ангела Хранителя, поговори с матушкой Землей, прости всех без исключения, поменяй мировоззрение,, ,
все что ты видишь вокруг негативного-есть в тебе, мир-это зеркало, улыбнись- и мир улыбнется тебе,

Ви
Виталя

страх, а основа страха-эгоизм, боязнь чтото потерять от себя любимого.

Ксения Шаманина

потому что у тебя деприсняк

Олег *

социопат

Дарья

Народу вокруг слишком много

Мария Уткина

у меня такое бывает, когда меня сильно обижают.... ищите что то позитивное, переключайте себя.... посидели в углу... выползайте на свет.... собирайте себя заново... ведь жизнь кончается не завтра... удачи)))

Игорек Антонов

мир создает неудобства, нарушает покой. . хотя истинный покой не в состоянии нарушить

Ксения Лукьянова

Диоген тоже в бочке жил. Чего там в мире интересного?

Все ОК.

Ольга Пивоварова

Устали, прессанул кто-то (можете и вы сами-себя)

Светлана Кочнева

...Изменение пугает человека, т. к. он не успевает осознавать моменты, когда меняется ситуация, когда необходимо новое движение. Но, чтобы научиться двигаться в унисон с жизнью с ее всевозможными изменениями, необходимо осознать, насколько изменяем мир, и это не должно пугать. Это необходимо принять как данность и проникнуться интригой неизвестности, которая должна увлечь за собой силой жизненного духа по потокам всевозможных приключений. Только в процессе поиска заключается соль бытия. Стремление достижения цели не присуще творческому человеку, т. к. творческий человек наслаждается процессом поиска. Его интересует сам путь. Стремящийся к достижению цели, как правило, пытается дойти короткой дорогой. Его не интересует путь. Его интересует результат. Но любой результат призрачен, если под ним нет почвы знаний, а обретение знаний, понимание возможно только в постижении самого процесса поиска, самого пути.

* * *

«Власть и «народ» создали некую сеть единства, но это объединение держится на законах, на различных утверждениях и, находясь в такой сети, в таком единстве человек отдаляется от реального мира своего существа, он безнадежно срастается с миром условностей и этим перекрывает возможность единения с миром жизненных стихий с его природой. С его духом. Найдя единство в мире условностей, человек все равно обречен на одиночество. На обособленность. Только находясь в единении с духом жизни. А не с законами жизни, можно обрести настоящее единение, где не существует границ, где все движется в одной гармоничной волне.
На протяжении всей жизни человек живет под непосредственным контролем фальшивых чувств и убеждений, которые как законодательство диктует ему общество. Этот процесс начинается еще с детства и начинается он с самого сокровенного в жизни человека – с мира его чувств, где происходит подавление подлинных источников чувств навязанным долгом. Начинается все с любви, где ребенку родители диктуют условия и причины любви. Конкретно в этом случае у ребенка формируют неестественную среду любви, обусловленную различными причинами и условиями. настоящая любовь не нуждается в причине, а приходит как дар, как вдохновение и это отнимают у человека еще с детства, впечатляя его всевозможными законами и долгом. Следующим шагом в подавлении истинных чувств является чувство веры, которое программируют у человека еще с младенчества, не давая шанс самому избрать свой путь, свою истину, свою веру. Его включают в обряд посвящения, после чего он будет должен следовать этой религии всю жизнь. Но это не будет являться настоящей верой, т. к. настоящая вера идет от сердца. А навязанная, спровоцированная обстоятельствами, вера – это не чувство, это теория, которая идет из разума. Такая вера зиждется лишь на страхе религиозных предписаний, т. е. на страхе наказания.
Практически все условия жизни, в которые поставлен человек, являются диктованными обществом: воспитание, чувства, религия, наука, политика, ответственность, страх – все это составляет навязанную схему жизни, которая не дает возможности развития реальным способностям, реальным чувствам, реальной силе человека, т. е. у человека отняли право жить жизнью своих ощущений и решений. Он своего рода узник. Исполняющий срок своего заключения по правилам места заключения. Отсюда у человека возникает чувство одиночества, пустоты, невостребованности и различных душевных тягот. Выйти из такого состояния нелегко, но это не означает, что невозможно.

Александр Детков

Причины бывают разные и каждую из них нужно рассматривать отдельно.

Мария Москвичева

Боишься людей, боишься общения. А может депрессия?

Светлана Sova Соловей

Потому, что- мир жесток!!!!

Андрей Семенков

потому что надоело наверное всё и все