Ва
Василий

как правильно проверять есть ли овуляция или нет?

гинекологическое узи? или как то иначе?
очень хочу малыша (на узи перед самыми месячными сказали-что овуляции не было (может из-за лишнего веса? его очень много (худею. как правильно и что делать

Гу
Гульнур

Тест на овуляцию, несколько месяцев делала и показывал отрицательный, а затем стал положительным и через три недели узнала что беременна

Murat Bakiev

Интересно как. Перед самыми месячными это можно сказать, только если у вас киста желтого тела. Проверять овуляцию надо с 10-14 день цикла ( зависит от длины цикла = 1 день менструации по 1 день следующей менструации) . Цикл считается с самого первого дня месячных.
у здоровой женщины вполне может пару раз в год отсутствовать овуляция. Что касается конкретно проверок, термометр в попу- не очень надежно 🙂 Лучше делать узи на 10-14 день цикла. Также можно определить ее наличие по церквильной слизи. В дни овуляции могут появится выделения специфические, как слизь "тянущаяся".

Светлана Кочнева

Сделай тест он точно покажет

Ирина Мишина

Термометр некоторые в попу пихают... Технологию почитайте в инете.

Ира Берегова

можно делать тесты на овуляцию, а что бы вернее узи в дни примерной овуляции

Петрова

По овуляции все в принципе сказали. А по весу... знаю, как негативно влияет лишний вес. Срочно худеть! (Не в смысле быстро, а безотлагательно) . Лишний вес сам по себе снижает шансы на возможность забеременеть. С лишним весом тяжело вынашивать - отеки, давление, все это сказывается и на ребенке. Как худеете? Сколько лишних кг?

Александр Романцов

купите тест на овуляцию

Натусик Коровякова

УЗИ малого объема, называется фолликулометрия

Ольга Корнеева

Делите свой цикл на 2 (овуляция обычно бывает в середине цикла) , и за 2 дня до предполагаемой даты овуляции начинаете делать тест на овуляцию.

Ил
Илья

самый точный - УЗИ (фолликулометрия).

Артур

В аптеках продаются тесты на овуляцию. Можно их делать что бы вычислить овуляцию. А лишний вес на овуляцию особо не влияет. Поэтому не волнуйтесь, все у вас получится!

Александр Тарханов

как можно не заметить овуляцию не понимаю.