Ирина Свирина

В детстве мы пекли печенье. Тесто, вроде, песочное. Помню, его через мясорубку пропускали и так выпекали. Рецептик прошу

Спасибо

Maksim Andreev

ПРОДУКТЫ:

- три стакана муки
- полпачки майонеза (примерно 100г)
- сахар-песок, 165 г
- одно яйцо
- 100 граммов маргарина
- половина чайной ложечки гашеной соды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

С помощью ложки разотрите сырые яйца с сахарком, добавьте размягченный маргарин, гашеную соду и майонез, замесите тесто руками.
Подготовьте мясорубку, ее нужно очень тщательно промыть и обработать после мяса, иначе у печенья будет не очень приятный запах. Духовку поставьте разогреваться до температуры 200С.
Готовое тесто начните пропускать порциями через мясорубку, держа при этом руку у выхода (решетки) , когда выдавите тесто, нужной вам длинны, аккуратненько срежьте его ножиком. И уже с руки, переложите заготовку на немного подогретый (тепленький) , сухой противень. Когда разложите все заготовочки, поставьте противень в разогретую духовочку и пеките печенье в течение 10 минуток, до появления легкого, золотистого цвета.

Печенье, приготовленное через мясорубку готово.

Vitalie Onceanu

ой как вкусно было мы еще изюм добавляли. рецепт не помню сори

Ольгп Сланко

твороженное тесто для таких печенюх делали. уже и не вспомню рецепт

Tima Edelmann

А оно такое беленькое должно быть?