Kuash Kisyakov

почему был такой унылый совдеповский общепит, , были исключения но мало

Ирина

Советская эконмика не предполагала заинтересованность в результатах. Её неэффективность давно понятна всем, кто хотябы слышал об экономике.

Светлана Муслимова

Унылый, зато дешевый и вкусный был.

Костя

Не ври! В советские времена была прекрасная сеть столовых, на питании в которых, жило всё советское студенчество. В заводских столовых питались все советские трудящиеся.. . В столовых еда стоила копейки!

Наташа Богачева

Унылый, не дорогой, простой... .
зато безвредный....

Елена Величко

За рубль можно было поесть.

Давайте прикинем, зарплата инженера 120 рублей

Сейчас средняя зарплата 700 грина X 38 = 26600

Более менее поесть рублей 600.

В три раза меньше.

А еще квартплата, бензин и т. д.

Лю
Людмила

Как вспомню ту, настоящую сметану...

Евгений Владимирович

Он позволял ВСЕМУ народу им пользоваться.

Конфетная Зая

а компот был вкусный)))

Savanai Larsi

Меньше фигни смотрите, нормально всё было для своего времени.