Ангельское

Без моего ведома накормили 5месячную дочку киселем!!! ежевичным с сахаром. очень переживаю!! ! Как может отразится???

Сергей Бережной

ничего не будет, ох как вспомню своих бабушек, так они пока я в ванной тоже норовили "накормить голодного ребенка"

Ал
Александр

Если аллергии нет, ребенок пятнами не покрылся, не покраснел, нет температуры, одышки, поноса, рвоты, значит все нормально . В следующий раз не оставляйте ребенка с плохими няньками .

Алексей Иванов

родственники то хоть живы?

Светлана Орлова

Кошмар какой-то. Скорее всего, ничего не будет. Но не дадут ли они в следующий раз ребенку селедки?

A Sh

диатез может быть.

Жанна Содомова

Успокойтесь, ничего не будет.

Ольга Баричева

мне бы тоже это не понравилось. Я прикорм вводила в 8 мес. Думаю ничего страшного не будет, но запретите так делать.

Ок
Оксана

моего 5 месячного ребенка накормили сгущенкой, это я потом на видео увидела, которое муж снимал. Аллергии не было, просто он потом перестал есть нормальную еду, а только просил сладкого

Саша

Если он натуральный, кисель ваш, то может быть аллергия на крахмал или ягоды. А если кисель синтетический со всякими усилителями вкуса, красителями и тому подобной химией, то может быть и отравление.

Олег Сапожников

либо ничего, либо обсыпет диатезом. Покажете дитё и с надрывом скажете: "вот видите чего вы натворили, у неё аллергия! " (только сами не верьте, ибо это пройдёт).

Shanov_Alexey Шанов

если аллергии нет, то переживать не о чем, сахар детям не противопоказан, а напротив - в умеренных количествах необходим. К тому же, кисель - это никак не вредное питье, если ребенку нравится, то можете варить его время от времени.

Мария Романова

"хорошие" же у вас НЯНЬКИ, однако.. . сказала бы больше, да забанят...

Сергей Резанов

у меня мама, пока я не видела всегда давала дочке, которой и месяца не было леденцы и соску макала то в варенье то еще куда-нибудь. как только не говорила ей, пофигу, все-равно давала. ну а в 5 мес уже ребенок и семгу и куриную ножку и корочку хлеба мусолил.

Андрей Фомин

не переживай, ничего не будет, ежевика полезная ягода и довольно нейтральная, сколько там съел-то ребёнок?

мой родился в мае, а в августе я уже давала ягодки ему по чуть чуть, так как до следующего лета уже не будет ничего ...и от киселя ничего не будет

Надежда

Станет красивее, чем раньше. Повода переживать нет, если, конечно, не стакан скормили...

Azamat Ablakulov

Да ничего не будет, не коньяком же)

Александр Мизерник

Самое страшное, что будет - это диатез и понос.

Юлия Тазихина

Никак не отразится. Не волнуйтесь.

Мария Чебышева

Ежевика и всякие малины-аллергены, в киселе крахмал, сахар и ягоды, если нет аллергий, то все это не опасно)

Yulia Naumova

в скорую звоните срочно. повеселите врачей.

Наталья Веснина

в худшем случае аллергия и запор, а лучшем ничего

Вероника Крэш

ну максимум щечки от сахара покраснеют. дадите если что фенистил и все потом само пройдет. ничего страшного не случиться.

Нина Безрученко

никак. все будет с дитем хорошо

Миш Миш

Ну сильно плохого ничего. Аллергия может вылезти на ягоды - тогда дадите антигистаминное (типа зиртек) , только в аптеке спросите какое по возрасту можно.

Может живот покрутить от непривычных продуктов (от сладкого могут быть газики) . Тогда сдайте ребенка тем родственникам которые кормили - пусть они укачивают. И дайте эспумизан или другой препарат который вы от колик давали.

Алексей Гришкин

Может высыпать, может животик заболеть, может отказаться от несладкой пищи.

Сергей

Ежевика слабит ( но, думаю, это не страшно).

Azamat Amanturov

ничего не будет