Алексей Клочков

Ибо так возлюбил Бог мир, что сотворил ад огненный, дабы всякий, не верующий в него, не погиб, но имел бы муку вечную?

Natali Shapar

Но сначала этот "бог" отдал на поругание и издевательства своего "сына". Уже в этом проявляется "его милосердие"! Он так возлюбил этот сраный, порочный мир, что не смог придумать (отсутствие фантазии у всех богов авраамических религий давно замечено) ничего лучше, кроме как предложить для распятия сына.

Мила Milashka

Огненный ад-не библейское учение!

Дм
Дмитрий

Только в мечтах попов и их агрессивных прихожан.
А на самом деле Бог отдал сына, для того чтобы любой желающий мог получить вечную жизнь в раю на Земле.

Юльчик

Бог не творил ад.
Ад - это общая могила всего человечества. Люди САМИ выбрали путь независимости от Бога и стали умирать. Но Бог исправит положение вскоре.

Денис Зайцев

ибо так появились лохи, которые так сильно поверили в байки инквизиции, что стали одной частью с их мифом.

Eкатерина Усанкова

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Эрлан Мурзаев

25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:14-18)

Радик Тазов

На самом деле Библия ничего не говорит о существование ада. У полание к Римлянам написоно: «Плата греха — смерть».

Ив
Иван

Вы читаете об аде и буквально понимаете страшное, горячее озеро? Тогда почему ад будет брошен в озеро огненное (Откровение 20:14)Как смерть тоже может быть брошена в озеро огненное? Наверно здесь какой то символ? А если символ то не лучше ли разобраться и не делать поспешные выводы о Творце? Успехов вам в исследование.

Урмат Шайымкулов

Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является Библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи", (Иоанна 8:44). Библия говорит " Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).

Николай Корняев

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)