Ольга Дмитриева

как приучить себя есть без хлеба?

Артём Леонтьев

я считаю, хлеб придумали бедные, чтобы просто забиваться желудок.

Лена

легко - просто его не покупай, проверено - работает

Ек
Екатерина

А зачем? Хлеб - это вкусный продукт, лучше от газировки и сладостей отказаться, чем от хлеба )))

Саня Желик

От белого -полностью отказалась (в переходный период делала бутерброды с тонким лавашем ), потом перешла на черный зерновой или бородинский. Сейчас съедаю в день кусочек черного, но могу спокойно обходиться и без него. . исключения конечно существуют, когда имеется свежайший кусочек солененькой рыбки, икорка или пахнущий чесночком кусочек буженинки домашней.... но это скорее исключение из правил, ну, и плюс праздничный стол..)))

Юлия Маторина

покупать невкусный черствый хлеб. Такого много не съедите, и понемногу отвыкнете. Проще привыкнуть, что он невкусный, чем к тому, что его совсем в доме нет

И.
Ирина .

Подумай.
Кем ты станешь, если будешь ежедневно есть большими порциями его..

Юр
Юрий

Замените на хлебцы.

Андрей Лебедев

Ешьте один хлеб 3 дня. Потом даже на него смотреть не сможете.

Ирина Андреева

Хочешь похудеть - ешь перед зеркалом - голой ))) Фаина Раневская

Ромчик Королёв

Попробуйте купить диетические хлебцы. В составе хлебцев присутствуют только полезные крупы: перловка, пшеницы или гречка. Такие хлебцы ― самые полезные, поскольку в них ― идеальное содержимое без химических добавок: лишь гречка, кукуруза или другие составляющие злаковые культуры. Они должны быть сухими, приятно хрустеть и легко ломаться. В хлебцах много углеводов, клетчатки, пищевых волокон, ненасыщенных и полиненасыщенных жиров, заменимых и незаменимых аминокислот. Польза обусловлена большим содержанием витамина Е (токоферола), витамина А (ретинола) , бета-каротина, витаминов В1, В2, РР (ниацина). Из микроэлементов присутствуют железо, калий, кальций, натрий, магний и фосфор.

Марина Рогачёва

Хлеб не вреден, наоборот, полезен. И от него не полнеют ( если это не былые булки десятками).

Ва
Валентина

Два совета. Не сочетайте хлеб с макаронами или с картошкой. Пеките сами, лучше в духовке - гемморойнее. И отнеситесь к хлебу не "в прикуску", а как части блюда. Луковый суп трудно представить без хлеба, я это имею ввиду.

Димас

Нужно просто знать, что белый хлеб очень очень вреден для кишечника. .
Можно немного отрубного. Он и вкуснее и полезнее.