Мария Агамалян

обустройство будущей квартиры (дверной замок)

Ребята, помогите советами и консультацией)) ) кто чем сможет так сказать

На данный момент живу в другом городе. Планирую приобрести 1комнатную
квартиру в Киеве. Присматриваю вариант новостроек на правом берегу.. .

Интересует моменты обустройки жилья и главное дверь и замок.
Поидее ситуацию (варианты) разные есть, когда застройщик может делать
квартиры без замков, а иногда уже с дверью и замком и обустройством
полным в квартире.. . Просто мне не особо нравится, что компания
застройщик сделает мне дверной замок, ведь в таком случае они вполне
возможно будут иметь ключ к моему замку (пусть даже копию) . Что делать в
таком случае?

Я вот планирую купить в каком то магазине хороший дверной замок. В таком
случае у меня поидее будут свой индивидуальный вариант ключей) ) Но вот
еще проблема, как его ставить? я врятли сам это смогу сделать. Поидее
можно взять услугу у того же магазина замков, чтоб они поставили его
мне. Но опять же, в этом случае будут люди у которых теперь возможно
будет копия моих ключей и мой адрес где я живу.. . Где можно нанять людей
чтоб они за пару часов поставили замок? если можно прям ссылками на
такие фирмы поделитесь. Ну и на всякий случай, подскажите фирмы которые
ставят еще и двери + мой замок в эту дверь.

Помимо этого раскажите о каких либо нюансах касательно самых важных
обустроек квартиры? (дверь, ванная/туалет, кухня/печь) . Просто, как я
уже писал выше, я на данный момент не живу в Киеве, и не могу постоянно
ездить по магазинам, контролировать каждый день и прочее. Если и могу
приехать то на пару дней, чтоб сразу заранее знать где что купить и где
заказать услуги установки + чтоб это длилось пару дней, дабы я мог это
проконтролировать.

Сергей Самойленко

Ключи от свеже купленного замка вам вобще не следует выпускать из рук. Замок прикручивается к двери мастерами, а вы уже можете проверить его работоспособность после установки. Таким образом ключи ни в чьих руках не будут. Что касательно Обустройства в целом - могу подсказать такой нюанс как расположение электророзеток. Во первых не экономьте на толщине кабеля - чем толще кабель, тем меньше у вас будет хлопот и заранее прикинте сколько вам нужно розеток и где. Идеи о том, что в дальнейшем всегда можно обойтись удлиннителями себя не оправдывают. А ставить ноую розетку - это каждый раз отодвигать шкафы и отдирать плинтуса и тд. Это может касаться и например и того где будет холодильник, и того где будет компьютер для интернета - то есть розетка должна быть рядом с кабелем провайдера, а не в разных углах. и ставьте сразу розетки на 2-е или более вилок - практика показывает, что оно не лишне

Аркадий Мешков

Сходи в местную полицию, там проконсультируют у кого консультироваться на счет замка.

??
??? ?

нормальные люди сразу после покупки квартиры меняют входную дверь на свою ( с замком ессно)

Ро
Роман

Случай с замком давно решен! Меняй дверь
Даже трудолюбивые китайцы уже выпускают металлические двери с 2-мя комплектами ключей:
1- для отделочников (2 ключа) - один хозяину, другой работникам (фирме)
2- для хозяина (5-7 ключей) - один ключ там кодировочный, после сдачи работ ты проворачиваешь его в замке и 1-й комплект можно выкидывать- он не работает, на чинают рабоать ключи из второго комплекта.
А по остальному- попробуй категорию "Товары и услуги"- тут не совсем по теме!

Людмила Ивчик

любой замок это от малолеток